Apo-rot Versandapotheke

IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
ratiopharm GmbH
EUR 7,95
Anwendungsgebiet von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk)IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) helfen Ihnen bei der symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, wie z.B. Kopfschmerzen, Regelschmerzen und Zahnschmerzen. Auch zur Behandlung von Fieber und Entzündungen können Sie IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) einnehmen. Wirkungsweise von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk)IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) helfen Ihnen zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen. Dabei ist die Art der Schmerzqualität, ob Zahn- oder Regelschmerz bei IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) irrelevant. Denn IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) helfen bei vielen Formen des Schmerzes durch den Wirkstoff Ibuprofen. Ibuprofen senkt Ihr Fieber und kann daher im Zusammenhang mit erhöhter Körpertemperatur, Entzündung und Fieber von Ihnen eingenommen werden. Die IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) eignen sich für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und können bis zu 3 mal täglich von Ihnen eingenommen werden. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Filmtablette von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 50 stk) enthält: 400mg Ibuprofen sonstige Bestandteile: Vorverkleisterte Maisstärke, Hypromellose, Crosca
Ibu 400 akut-1A Pharma 50 stk
1 A Pharma GmbH
EUR 4,46
Anwendungsgebiet von Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk)Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk) werden zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen sowie bei Fieber eingesetzt.Wirkungsweise von Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk)Der in Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk) enthaltene Wirkstoff Ibuprofen hemmt die Bildung von Prostaglandinen im Körper, welche an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen wesentlich beteiligt sind. Somit wirken Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk) schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEine Tablette der Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 50 stk) enthält: 400 mg Ibuprofen und als Hilfstoffe: Carmellose-Natrium, mikrokristalline Cellulose, Hypromellose, Macrogol 400, Magnesiumdistearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, TitandioxidGegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind. Auch sollten Sie das Medikament nicht anwenden, wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer reagiert haben. Bei Magen- oder Darmgeschwüren sowie in den letzten drei Monaten
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 15 ml
ratiopharm GmbH
EUR 2,45
Anwendungsgebiet von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml)NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) sorgt für ein Abschwellen der Nasenschleimhaut, erleichtert den Sekretabfluss und hilft so bei: Erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen Anfallsweise auftretenden Fließschnupfen Entzündungen der Nasennebenhöhlen Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet. Wirkungsweise von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml)Der in NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) enthaltene Wirkstoff Xylometazolin besitzt gefäßverengende Eigenschaften, indem er die Adern der Schleimhaut zusammenzieht. Somit wird die übermäßige Durchblutung der Nase gedrosselt, wodurch die Schleimhaut abschwillt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 ml von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) enthält: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid Sonstige Bestandteile von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml): Citronensäure-Monohydrat, Natriumcitrat 2 H2O, Glycerol 85 %, Gereinigtes Wasser. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, einer bestimmten Form eines chronischen Schnupfens (Rhinitis sicca), Zustand nach operativer Entfernung der Zirbeldrüs
IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg 50 stk
ratiopharm GmbH
EUR 9,80
Anwendungsgebiet von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk)IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk) helfen Ihnen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und können auch von Ihnen bei der akuten Kopfschmerzphase der Migräne mit oder ohne Aura verwendet werden. Zudem helfen die IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk) bei Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen und können bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre) und auch Jugendlichen eingenommen werden. Wirkungsweise von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk)Ob bei Lärm, Reizüberflutung oder pochenden Schmerzen, jetzt ist eine schnelle Hilfe unabdingbar. Denn Ihr Kopf fängt an zu brummen und Sie fühlen sich krank. Die IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk) können Ihnen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen verschiedenster Ursache, sowie Kopfschmerzen als Zeichen einer Migräne und auch bei Fieber mit einhergehenden Schmerzen im Zusammenhang einer Erkältungen helfen. Da IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk) den Wirkstoff Ibuprofen als Lysinsalz enthalten und dieser dafür sorgt, dass IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 50 stk) schnell und gezielt durch Ibuprofen wirken können, werden Ihre Symptome effektiv gelindert. Ihr Körper nimmt den Wirkstoff rasch auf und Ihre Beschwerden werden schnell reduziert. Das Fieber wird gesenkt und die Schmerzen klingen ab. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 F
Ibu-Lysin HEXAL 684 mg, 50 St. Filmtabletten
HEXAL
EUR 7,86
Ibu-LysinHEXALHilft schnell bei Schmerzen!Wirkstoff: Ibuprofen-DL-LysinLärm, Reizüberflutung, pochende Schmerzen - wenn der Schädel brummt ist schnelle Hilfe gefordert.3-fach Hilfe bei Schmerzen- besonders schnell (durch DL-Lysinsalz)- langanhaltend schmerzlindernd*- effektiv wirksamIbu-LysinHEXAL enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen als gut lösliches Lysinsalz, das besonders schnell vom Körper aufgenommen werden kann.Der bewährte Wirkstoff Ibuprofen ist effektiv wirksam und bereits für Kinder ab 20 kg Körpergewicht (ca. 6 Jahre), Jugendliche und Erwachsene geeignet.Ibu-LysinHEXAL hilft bei:- Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen- Kopfschmerzen bei Migräne mit und ohne Aura- Schmerzen und Fieber bei ErkältungWichtige Hinweise:Ibu-LysinHEXAL 684 mg Filmtabletten: Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin (1:1). Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen. Symptomatische Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit oder ohne Aura. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51011205 Stand: Januar 2018 - Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Grippostad C 24 stk
STADA GmbH
EUR 6,15
Anwendungsgebiet von Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk)Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk) werden zur unterstützenden Behandlung von grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten angewendet. Somit können Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten schnell gemildert werden. Bei gleichzeitigem Fieber oder erhöhter Körpertemperatur wirken Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk) auch fiebersenkend. Wirkungsweise von Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk)Die Wirkstoffkombination der Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk) führt bei typischen Symptomen einer Erkältungskrankheit zu einer raschen und effektiven Linderung. Arzneimittel, die nur einen Wirkstoff enthalten, erreichen dies häufig nicht. Das in Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk) enthaltene Paracetamol lindert die bei grippalen Infekten auftretenden Kopf- und Gliederschmerzen und senkt zudem auftretendes Fieber. Eine Linderung des Hustenreizes und das Abschwellen der gereizten Nasenschleimhaut wird durch den Wirkstoff Chlorphenaminhydrogenmaleat gefördert. Das enthaltene Vitamin C steigert Ihre Abwehrkräfte und stärkt Ihr Immunsystem. Coffein bewirkt eine Verstärkung der schmerzlindernden Wirkung des Paracetamols.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Kapsel der Grippostad C (Packungsgröße: 24 stk) enthält: 150 mg Ascorbinsäure 2.5 mg Chlorphenaminhydrogenmaleat 25 mg Coffein 200 mg Paracetamol und als sonstige Bestandteile: Chinolingelb, Erythrosin, Gelatine, Lactose 1-Wass
IbuHEXAL akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten
HEXAL
EUR 5,09
IbuHEXAL akutBei Fieber und SchmerzenWirkstoff: IbuprofenIbuHEXAL akut 400mg- wirkt schnell- wirkt zuverlässig- wirkt entzündungshemmend-Anwendung Ibuprofen-haltiger Arzneimittel:Mit einem Wirkstoffgehalt bis zu 400 mg je abgeteilter Form (z. B. Filmtabletten) und in einer Tagesdosis bis zu 1200 mg oder in Einzeldosen bis zu 10 mg/kg Körpergewicht in flüssigen Zubereitungen zum Einnehmen für Erwachsene und Kinder ab 6 Monaten sind Ibuprofen-haltige Arzneimittel verschreibungsfrei. In dieser Dosierung wird Ibuprofen, der Wirkstoff von IbuHEXAL, zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen) und zur Fiebersenkung eingesetzt.Wichtige Hinweise:IbuHEXAL akut 200/- 400 mg Filmtabletten : Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51010757 Stand: Februar 2018 - Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Ibuflam akut 400mg 50 stk
Zentiva Pharma GmbH
EUR 6,00
Anwendungsgebiet von Ibuflam akut 400mg (Packungsgröße: 50 stk)Das Arzneimittel ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum, NSAR) mit fiebersenkenden (antipyretischen) Eigenschaften.Anwendungsgebiete dieses ArzneimittelsSymptomatische Behandlung vonleichten bis mäßig starken SchmerzenFieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Croscarmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)Lactose 1-Wasser Hilfstoff (+)Macrogol 3350 Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Poly(vinylalkohol) Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Talkum Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei allergischen Reaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern in der Vergangenheit, wie:Atemnot durch Verengung der Luftwege (Bronchospasmus)AsthmaanfälleSchwellung der NasenschleimhautHautreaktionen (z. B. Rötung, Quaddeln o. ä.)bei ungeklärten Blutbildungsstörungenbei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder -Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener G
Ibudolor akut 400mg 50 stk
STADA GmbH
EUR 5,89
Anwendungsgebiet von Ibudolor akut 400mg (Packungsgröße: 50 stk)Das Arzneimittelist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Es enthält den Wirkstoff Ibuprofen.Das Arzneimittel wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen;Fieber.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenCarboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Macrogol 400 Hilfstoff (+)Macrogol 6000 Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind;wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben;bei ungeklärten Blutbildungsstörungen;bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen);bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR);bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen;bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen;bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz);
Ibu 400 akut - 1A Pharma® Filmtabletten
1 A Pharma GmbH
EUR 5,49
Beschreibung .Ibu 400 akut - 1 A Pharma Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Ibu 400 akut - 1 A Pharma wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen; Fieber Hinweis: Die Anwendung sollte ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht längere Zeit oder in höheren Dosen erfolgen. . .Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. ..
IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg 20 stk
ratiopharm GmbH
EUR 4,19
Anwendungsgebiet von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk)IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk) ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel und wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber sowie Migräne mit und ohne Aura.Wirkungsweise von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk)IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk) enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Dieser gehört zu einer Gruppe von Stoffen, die sowohl gegen Schmerzen, als auch gegen Entzündungen wirken und Fieber senken. IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk) hemmt die Produktion der körpereigenen Botenstoffe Prostaglandine. Diese wirken entscheidend bei Entzündungsreaktionen und der Schmerzübermittlung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk) enthält: 684 mg Ibuprofen-DL-Lysin (entspricht 400 mg Ibuprofen) Sonstige Bestandteile von IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg (Packungsgröße: 20 stk): Mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, Talkum, Hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat, Hypromellose, Macrogol 6000, Glycerol 85 % GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, chronischem Asthma, Magen-Darm-Blutungen oder -Durchbruch, Hirnblutungen, schwerer Leber- oder Nierenfunktionsstörrungen, schwerer Herzinsuffizienz, im letzten Dri
Paracetamol-ratiopharm 1000mg 10 stk
ratiopharm GmbH
EUR 1,23
Anwendungsgebiet von Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk)Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) werden bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber angewendet.Wirkungsweise von Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk)Der in Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) enthaltene Wirkstoff Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt, der von Gehirn und Rückenmark ausgeht. Paracetamol besitzt im Unterschied zu anderen Schmerzmitteln wie Acetylsalicylsäure oder Ibuprofen keine entzündungshemmende Wirkung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette enthält als wirksamen Bestandteil: 1000 mg Paracetamol als sonstige Bestandteile: Polyvidon, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. Es sollte ebenfalls nicht angewendet werden in der Schwangerschaft und Stillzeit. Für Kinder und Jugendliche im Alter von 15 Jahren oder jünger stehen andere geeignetere Stärken und Darreichungsformen zur Verfügung.DosierungÜberschreiten der maximalen Tagesdosis sollte keinesfalls erfolgen. Dosierempfehlung: Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene über 50 kg: 500-1000 mg Paraceta
ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 St
axicorp Pharma GmbH
EUR 3,09
WICHTIGE HINWEISE (PFLICHTANGABEN):IBUTOP 400 MG SCHMERZTABLETTEN FILMTABLETTEN. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.ZU RISIKEN UND NEBENWIRKUNGEN LESEN SIE DIE PACKUNGSBEILAGE UND FRAGEN SIE IHREN ARZT ODER APOTHEKER.
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg, Spar-Set 3x50 Filmtabletten. Gegen leichte bis mittlere Schmerzen wie z.B Kopfschmerzen und Migräne.Lactosefrei.
rathiopharm GmbH
EUR 27,30
IBU-LYSIN-ratiopharm ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum [NSAR]). IBU-LYSIN-ratiopharm wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung: von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit oder ohne Aura IBU-LYSIN-ratiopharm wird angewendet bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren), Jugendlichen und Erwachsenen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die übliche Dosis ist: Erwachsene Anfangsdosis: Nehmen Sie 200 mg oder 400 mg Ibuprofen ein (½ oder 1 Tablette IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg). Falls notwendig, nehmen Sie zusätzlich 200 mg oder 400 mg Ibuprofen ein (½ oder 1 Tablette), aber überschreiten Sie nicht die Gesamtdosis von 1200 mg Ibuprofen (3 Tabletten) innerhalb von 24 Stunden. Der Abstand zwischen den einzelnen Dosen sollte nicht weniger als 6 Stunden betragen.
Bitterkraft Original In 5 Größen - Bitterstoffe Tropfen Nach Hildegard Von Bingen - Ausgewogene Kräuter Vor Dem Essen - 200ml Bittertropfen Kräuterbitter
BitterKraft! Original
EUR 25,99
Entdecken Sie die unverwechselbare Kräuterkomposition in BitterKraft!Original. Die Formulierung ist nach bewährtem Klosterwissen und in Einklang mit den überlieferten und dennoch zeitgemäßen Rezepturen der Äbtissin Hildegard von Bingen zusammengestellt. Heute - nach 800 Jahren - vermittelt uns Hildegard mit ihren Aussagen über die Pflanzenwelt ein Wissen, das sich in erstaunlicher Weise mit den Ansätzen der neuen ganzheitlichen Wissenschaft deckt. Mit Hildegard Kräutern wird in ihrem Sinne das Unverfälschte und das Reine aus der lebendigen Fülle der Natur genützt. Die schonende Verarbeitung der Kräuter und Gewürze gewährleistet hohe Güte. Für BitterKraft!Original werden die Pflanzen über viele Wochen lang kalt angesetzt. Sie werden nicht klar filtriert, d.h. BitterKraft!Original besteht aus geballter Pflanzenkraft. Gönnen Sie sich das fein-herbe Aroma: 10 bis 15 Tropfen vor dem Essen pur oder mit Wasser oder Saft verdünnt, kurz auf der Zunge zergehen lassen. Versprochen: Die Tropfen schmecken angemehm! Zutaten:Wasser, Angelikawurzel, Enzianwurzel, Kardamom, Kurkuma, Zimtrinde, Galgant, Ingwer, Artischocke, Mariendistelkraut, 22% vol.alc.
Ibu 400 akut-1A Pharma 30 stk
1 A Pharma GmbH
EUR 4,21
Anwendungsgebiet von Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk)Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk) werden zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen sowie bei Fieber eingesetzt.Wirkungsweise von Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk)Der in Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk) enthaltene Wirkstoff Ibuprofen hemmt die Bildung von Prostaglandinen im Körper, welche an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen wesentlich beteiligt sind. Somit wirken Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk) schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEine Tablette der Ibu 400 akut-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk) enthält: 400 mg Ibuprofen und als Hilfstoffe: Carmellose-Natrium, mikrokristalline Cellulose, Hypromellose, Macrogol 400, Magnesiumdistearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, TitandioxidGegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind. Auch sollten Sie das Medikament nicht anwenden, wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer reagiert haben. Bei Magen- oder Darmgeschwüren sowie in den letzten drei Monaten
Ibuprofen AL akut 400mg 20 stk
ALIUD Pharma GmbH
EUR 5,21
Anwendungsgebiet von Ibuprofen AL akut 400mg (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Anwendungsgebiet:Das Arzneimittel wird angewendet bei:- Leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen- FieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenCarboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Macrogol 400 Hilfstoff (+)Macrogol 6000 Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind- wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhaut-Schwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben- bei Magen- oder Darmgeschwüren- in den letzten drei Monaten der SchwangerschaftKinder:Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden von Kindern unter 6 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel hier nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Alter bzw.KörpergewichtEinzeldosisTagesgesa mt-dosisKindervon 6-9 Jahren (ca 20-29 kg)1/2 Filmtablette (entspr. 200 mg Ibuprofen)1 1/2 Filmtablette (entspr. 600 mg Ibuprofen)Kindervon 10-12 Jahren (ca. 30-43k
IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 20 stk
ratiopharm GmbH
EUR 1,84
Anwendungsgebiet von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) werden zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen sowie bei Fieber eingesetzt. Wirkungsweise von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)Der in IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) enthaltene Wirkstoff Ibuprofen hemmt die Bildung von Prostaglandinen im Körper, welche an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen wesentlich beteiligt sind. Somit wirken IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEine Tablette von IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) enthält: 400 mg Ibuprofen Hilfsstoffe: Croscarmellose-Natrium, Hypromellose, Macrogol 8000, vorverkleisterte Maisstärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure, Titandioxid GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind- wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhaut-Schwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben- bei Magen- oder Darmgeschwüren- in den letzten drei Monaten der SchwangerschaftKinder:Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden von Kindern unter 6 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel hier nicht
Magaldrat ratiopharm 800 mg Tabletten 100 stk
ratiopharm GmbH
EUR 10,13
Anwendungsgebiet von Magaldrat ratiopharm 800 mg Tabletten (Packungsgröße: 100 stk)Das Arzneimittel enthält Magaldrat und gehören zur Arzneimittel-Gruppe der Antacida, welche zur Neutralisierung überschüssiger Magensäure eingesetzt werden.Das Arzneimittel wird angewendet:bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerdenzur symptomatischen Behandlung von Magen- und ZwölffingerdarmgeschwürenWirkstoffe800 mg MagaldratMagnesium stearat Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Sorbitol Hilfstoff (+)Karamell Aroma Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:wenn Sie allergisch (überempfindlich) gegen Magaldrat oder einen der sonstigen Bestandteile sind.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Wieviel Tabletten sollte ich täglich einnehmen?Erwachsene und Kinder über 12 Jahre:die normale Dosis beträgt 1-2 Kautabletten mehrmals täglich nach Bedarfnehmen Sie nicht mehr als 8 Kautabletten (6400 mg Magaldrat) pro Tag Wie lange sollte ich das Arzneimitteleinnehmen?Das Arzneimittel sollte nur zur kurzfristigen Behandlung Ihrer Symptome eingenommen werden.Bleiben die Beschwerden unter der Behandlung länger als 2 Wochen bestehen, sollte ein Arzt aufgesucht werden.Andauernde und/oder wiederkehrende Beschwerden könnten ein Hinweis auf eine ernsthafte Erkrankung sein.
Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte 400mg 20 stk
STADA GmbH
EUR 3,00
Anwendungsgebiet von Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte 400mg (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Anwendungsgebiet:Das Arzneimittel wird angewendet bei:- Leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen- FieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenCarboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Macrogol 400 Hilfstoff (+)Macrogol 6000 Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind- wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhaut-Schwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben- bei Magen- oder Darmgeschwüren- in den letzten drei Monaten der SchwangerschaftKinder:Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden von Kindern unter 6 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel hier nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Alter bzw.KörpergewichtEinzeldosisTagesgesa mt-dosisKindervon 6-9 Jahren (ca 20-29 kg)1/2 Filmtablette (entspr. 200 mg Ibuprofen)1 1/2 Filmtablette (entspr. 600 mg Ibuprofen)Kindervon 10-12 Ja