Apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Ratiopharm Nasenspray Erwachsene 10er Sparset (10 x 15ml) Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid für Erwachsene und Schulkinder
Ratiopharm GmbH
EUR 53,50
10er Set: Ratiopharm Nasenspray Erwachsene für Erwachsene und Schulkiner. Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid
Nasenspray Al 0,1% 10 ml für Erwachsene - 10er Sparpack plus Handcreme von Pharmaverde
Aliud Pharma
EUR 27,95
Nasenspray AL 0,1 % Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid Zusammensetzung: 1 ml Lösung enthält 1,0mg Xylometazolinhydrochlorid. Liste der sonstigen Bestandteile: 0,2 mg Benzalkoniumchlorid, Citronensäure-Monohydrat, Glycerol, Natriumcitrat 2 H2O, gereinigtes Wasser. Darreichungsform: Lösung. Klare, farblose Lösung. Packungsgröße Nasenspray AL 0,1 % ist in Packungen mit 10 ml Nasenspray (N1) erhältlich. Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen. Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohres in Verbindung mit Schnupfen. Nasenspray AL 0,1 % ist für Erwachsene und Schulkinder bestimmt. Hinweis: Sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden, es sei denn auf ärztliche Anordnung. Enthält Benzalkoniumchlorid. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 2 x 15 ml
ratiopharm GmbH
EUR 6,43
Schnupfen ? ratiopharm ! ratiopharm Nasenspray hilft bei Schnupfen Sei es das Schmuddelwetter erkrankte Kollegen oder man steckt sich beim Sitznachbar in Bus oder Bahn an: Manchmal erwischt einen die Erkältung eiskalt! Meist sind die ersten Anzeichen einer Erkrankung ein Kribbeln in der Nase zunehmender Niesreiz und plötzliche Abgeschlagenheit. Wenn der Schnupfen Sie einmal erwischt hat helfen Ruhe viel Trinken und erholsamer Schlaf. Aber gerade der Schlaf wird durch eine verstopfte oder laufende Nase massiv gestört. Hier bringt der vorrübergehende Einsatz von Nasenspray schnelle Linderung. Am Abend verhilft es Ihnen zu einer ruhigen Nacht und tagsüber erleichtert das Spray das freie Durchatmen und den Sekretabfluss bei einer Nasennebenhöhlenentzündung. Außerdem kann es eingesetzt werden bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Das Risiko dass eine Entzündung sich weiter ausbreitet kann reduziert sein . Dabei kommt das Produkt von ratiopharm ganz ohne Konservierungsmittel aus und verschafft bei jeder Anwendung Linderung für viele Stunden. Ein klarer Vorteil vor allem auch für Menschen die sensibel auf Umwelteinflüsse reagieren und allergiegefährdet sind. Hilfe für die verstopfte Nase Über einhundert Schnupfenerreger kennt man in der Medizin - aber ein Medikament das den Viren zuverlässig den Garaus macht gibt es noch nicht. Wenn es einen erst einmal erwischt hat heißt es dann vor allem Symptome lindern und schnell wieder für freien Atem sorgen wenn die Nase zu ist. Hierbei hilft Ihnen dieses Nasenspray zuverlässig. Bitte beachten Sie dass Nasensprays nur kurzzeitig angewendet werden sollen. So vermeiden Sie dass ein Gewöhnungseffekt eintritt. Sobald die Symptome abklingen aber auf jeden Fall spätestens nach sieben Tagen soll die Anwendung mit dem Spray beendet werden. Das ratiopharm Nasenspray hilft Erwachsenen und auch Schulkindern zuverlässig die lästige Erkältung und den Schnupfen mit ihren typischen Symptom
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 15 ml
ratiopharm GmbH
EUR 2,55
Anwendungsgebiet von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml)NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) sorgt für ein Abschwellen der Nasenschleimhaut, erleichtert den Sekretabfluss und hilft so bei: Erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen Anfallsweise auftretenden Fließschnupfen Entzündungen der Nasennebenhöhlen Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet. Wirkungsweise von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml)Der in NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) enthaltene Wirkstoff Xylometazolin besitzt gefäßverengende Eigenschaften, indem er die Adern der Schleimhaut zusammenzieht. Somit wird die übermäßige Durchblutung der Nase gedrosselt, wodurch die Schleimhaut abschwillt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 ml von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml) enthält: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid Sonstige Bestandteile von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 15 ml): Citronensäure-Monohydrat, Natriumcitrat 2 H2O, Glycerol 85 %, Gereinigtes Wasser. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, einer bestimmten Form eines chronischen Schnupfens (Rhinitis sicca), Zustand nach operativer Entfernung der Zirbeldrüs
Nasenspray AL 0,1%, 10 ml Lösung
ALIUD Pharma GmbH
EUR 1,16
Anwendungsgebiet von Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml)Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml) sorgt für ein Abschwellen der Nasenschleimhaut, erleichtert den Sekretabfluss und hilft so bei: Schnupfen anfallsweise auftretenden Fließschnupfen Entzündungen der Nasennebenhöhlen Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Wirkungsweise von Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml)Der in Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml) enthaltene Wirkstoff Xylometazolin besitzt gefäßverengende Eigenschaften, indem er die Adern der Schleimhaut zusammenzieht. Somit wird die übermäßige Durchblutung der Nase gedrosselt, wodurch die Schleimhaut abschwillt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 ml von Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml) enthalten: 1,0 mg Xylometazolinhydrochlorid Sonstige Bestandteile von Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml): 0,2 mg Benzalkoniumchlorid, Glycerol, Citronensäure-Monohydrat, Natriumcitrat 2 H2O, gereinigtes Wasser.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe, bei trockener Entzündung der Nasenschleimhaut mit Borkenbildung sowie bei Kindern unter 6 Jahren sollte Nasenspray AL 0,1% (Packungsgröße: 10 ml) nicht angewendet werden. Während Schwangerschaft und Stillzeit, bei Einnahme von stimmungsaufhellenden Arzneimitteln oder anderen potentiell blutdrucksteigernden Arzneimitteln, erhöhtem Augeninnendruck, schweren Herz-Kreislauferkrankungen, einem hormonproduzierenden Tumor des Nebennierenmarks sowie bei Stoffwechselstörungen ist vor der Anwendung von Nasenspray AL 0,1% (Packung
Nasenspray PUR-ratiopharm Plus, 20 ml
ratiopharm GmbH
EUR 2,32
Anwendungsgebiet von Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml)Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml) dient zur Befeuchtung einer trockenen Nasenschleimhaut, zur Reinigung der Nasenhöhle von Allergenen, Staub und Krusten, zur Pflege einer wunden Nasenschleimhaut auf Grund des enthaltenen Dexpanthenols und zur begleitenden Behandlung einer entzündeten Nasenschleimhaut bei Erkältungen und Allergien.Wirkungsweise von Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml)Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml) enthält eine hypotone Natriumchlorid-Lösung. Da der physiologische Salzgehalt der Körperzellen in der Regel 0,9% beträgt, kommt es zu einem Eindringen der Feuchtigkeit aus der Lösung in die Nasenschleimhaut. Somit wird unsere Nasenschleimhaut durch die Anwendung ausreichend mit Feuchtigkeit versorgt. Einem Austrocknen kann so vorgebeugt werden. Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml) enthält zudem pflegendes Dexpanthenol, das die Feuchtigkeit auf der Nasenschleimhaut bindet und die natürlichen Heilungsprozesse angegriffener Schleimhautzellen unterstützt.Wirkstoffe1ml Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml) enthält als wirksame Bestandteile: 10mg Dexpanthenol Natriumchlorid-Lösung 0,5% als sonstige Bestandteile: Kaliumhydrogenphosphat, Kaliummonohydrogenphosphat, Wasser für Injektionszwecke Nasenspray pur ratiopharm plus (Packungsgröße: 20 ml) ist frei von Konservierungsmitteln und Treibgas.GegenanzeigenDas Nasenspray darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich auf einen der Inhaltsstoffe reagieren. Laut Hers
Nasenspray sine AL 1 mg/ml, 15 ml
ALIUD Pharma GmbH
EUR 2,48
WICHTIGE HINWEISE (PFLICHTANGABEN):NASENSPRAY SINE AL 1 MG/ML NASENSPRAY, LÖSUNG. Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen.ZU RISIKEN UND NEBENWIRKUNGEN LESEN SIE DIE PACKUNGSBEILAGE UND FRAGEN SIE IHREN ARZT ODER APOTHEKER.
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 10 ml Lösung
ratiopharm GmbH
EUR 1,95
Anwendungsgebiet von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml)NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml) sorgt für ein Abschwellen der Nasenschleimhaut, erleichtert den Sekretabfluss und hilft so bei: Erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen Anfallsweise auftretenden Fließschnupfen Entzündungen der Nasennebenhöhlen Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml) ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.Wirkungsweise von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml)Der in NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml) enthaltene Wirkstoff Xylometazolin besitzt gefäßverengende Eigenschaften, indem er die Adern der Schleimhaut zusammenzieht. Somit wird die übermäßige Durchblutung der Nase gedrosselt, wodurch die Schleimhaut abschwillt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 ml von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml) enthält: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid Sonstige Bestandteile von NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (Packungsgröße: 10 ml): Citronensäure-Monohydrat, Natriumcitrat 2 H2O, Glycerol 85 %, Gereinigtes Wasser.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, einer bestimmten Form eines chronischen Schnupfens (Rhinitis sicca), Zustand nach operativer Entfernung der Zirbeldrüse durch die Nase (transsphenoidaler Hypophysektomie) oder anderen operativen Eingriffen, die die Hirnhaut freilegen sowie Kindern unter 6 Jahren sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendun
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
EUR 5,25
Anwendungsgebiet von Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk)Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Anwendungsgebietewird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen;Fieber.Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) hilft Ihnen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Zudem wirkt Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) entzündungshemmend und senkt Fieber.Wirkungsweise von Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk)Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) sind sowohl ein entzündungshemmendes als auch ein schmerzstillendes Medikament. Dies bewirken Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) durch eine Hemmung der Prostaglandinsynthese, welche Botenstoffe zur Übermittlung von Schmerzreizen sind. Werden nun weniger von diesen Stoffen produziert, sind auch Ihre Schmerzen gelindert. Des Weiteren werden Prostaglandine in Ihrem Körper auch bei Entzündungsvorgängen freigesetzt, wodurch Rötungen und Schwellungen entstehen. Auch hier setzen Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) an und wirken abschwellend. Da Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg (Packungsgröße: 50 stk) auch das Temperaturregelzentrum im Gehirn beeinflussen, sind Sie auch zur Fiebersenkung geeignet.
Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced Teststäbchen, 20+4
Procter & Gamble
EUR 30,16
Testen Sie Ihren täglichen Fruchtbarkeitsstatus.Produkteigenschaften:Die Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced Nachfüllpackung enthält 20 einzeln verpackte Fruchtbarkeitstest und 4 Schwangerschaftstests. Die Schwangerschaftstests können nur mit dem Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced verwendet werden. Die Mehrheit der Frauen benötigt 10 Teststäbchen pro Zyklus. Frauen mit unregelmäßigem oder langem Zyklus könnten 20 Teststäbchen benötigen. Der Monitor ist separat erhältlich. Der Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced erhöht nachweislich die Chance, auf natürliche Weise schwanger zu werden, um 89% (*Innerhalb der ersten beiden Anwendungszyklen. Robinson JE., et al. Fertility & Sterility (2007) 87: 329-334). Er wurde entwickelt um alle Ihre fruchtbaren Tage zu identifizieren, normalerweise sind dies bis zu 6 Tage. Dies sind mehr als traditionelle Ovulationstests, die nur das LH messen. Dieser diskrete, auf feminine Art gestaltete und handliche Fruchtbarkeitsmonitor misst die 2 wesentlichen Fruchtbarkeitshormone, Östrogen und luteinisierendes Hormon. Sämtliche Ihrer individuellen Fruchtbarkeitsinformationen können auf dem einfach bedienbarem Touchscreen angezeigt werden, oder Sie können eine Zusammenfassung der letzten 6 Zyklen auf dem Bildschirm ansehen. Der Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced ist der einzige Monitor, mit dem Sie auch einen Schwangerschaftstest durchführen können. Er ist zu über 99 % zuverlässig in der Erkennung einer Schwangerschaft ab dem Fälligkeitstag der Periode. Er erkennt sogar ab wann Sie testen können bereits 3 Tage vor der Fälligkeit Ihrer Periode. (Klinische Tests mit Urinproben aus der Frühschwangerschaft ergaben folgende Ergebnisse mit dem Clearblue Fertilitätsmonitor Advan
Elasten, 28 Trinkampullen a 25ml
Quiris Healthcare GmbH & Co. K
EUR 71,95
Anwendungsgebiet von Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk)Neues aus der Hautforschung: Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk) enthält einzigartige Kollagen-Peptide, die Ihre Schönheit dauerhaft von innen heraus unterstützen. Die tieferen Hautstrukturen des gesamten Körpers werden aktiviert und gestrafft, dort wo Cremes und Seren nicht weiterhelfen können. Wirkungsweise von Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk)Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk) für langanhaltende Effekte am ganzen Körper: weniger Falten verbesserte Elastizität mehr Hautfeuchtigkeit frischer Teint Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk) beinhaltet die Nährstoffe Kollagen-Peptide, Vitamin C, Acerolafrucht-Extrakt, Zink, Vitamin E und Biotin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Elasten Trinkampullen (Packungsgröße: 28 stk): Wasser, Kollagen-Peptide (10 %), Agavendicksaft, Fructose, wässriger Acerolafrucht-Extrakt 4:1 (natürliche Vitamin-C- Quelle) (2,7 %), gemischte natürliche Tocopherole (Vitamin-E- Quelle), L-Ascorbinsäure, Zinkcitrat, Biotin, Säureregulator: Citronensäure, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat, natürliches Aroma. Eine Trinkampulle enthält: 2.500 mg Kollagen-Peptide | ** 666 mg Acerolafrucht-Extrakt | ** 80 mg Vitamin C | 100% davon aus Acerolafrucht-Extrakt 13mg | 16% 3 mg Zink | 30% 2,3 mg natürliches Vitamin E | 19% 50 µg Biotin | 100% % der Referenzmengen, Prozent der Nährstoffbezugswerte ** keine Referenzmengen vorhanden GegenanzeigenBei bekannter Übere
NASENSPRAY ratiopharm Erwachsene kons.frei 10ml
ratiopharm GmbH
EUR 2,59
Nasenspray Ratiopharm Erwachsene Konservierungsmittel frei für Erwachsene und Schulkinder. Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsw. auftretendem Fließschnupfen, allergischem Schnupfen, zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzünd. der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbind. mit Schnupfen.
Fresubin 2kcal + 2kcal fibre DRINK Mischkarton / 6 Geschmacksrichtungen - Trinknahrung - 24 EasyDrinks (je 200 ml)
Fresenius Kabi
EUR 39,90
Fresubin 2kcal + 2kcal fibre DRINK - Mischkarton Trinknahrung- Eiweißreiche Trinknahrung mit sehr hoher Energiedichte - Optimierter Eiweißanteil gleicht Stickstoffverluste aus und fördert die Proteinanabolie - Hohe Energiedichte schützt Eiweiß vor energetischer Nutzung - Bedarfsdeckende Versorgung mit Vitaminen und Spurenelementen ab 2 EasyDrinks - Geschmacksrichtungen Schokolade, Lemon und Cappuccino enthalten präbiotische Ballaststoffe (fibre) - Vanille, Waldfrucht und Aprikose-Pfirsich enthalten keine Ballaststoffe (fibre)- Trinknahrung im praktischen 200 ml EasyDrink - 6 Geschmacksrichtungen (Vanille, Schokolade, Waldfrucht, Cappuccino, Lemon, Aprikose-Pfirsich)je 100g 2 kcal Drink enthalten:Eiweiß: 10,0 gFett: 7,8 gKohlenhydrate: 22,5 gBallaststoffe: 0,0 gWasser: 68-70 mlEnergie: 200 kcalje 100g 2 kcal fibre Drink enthalten:Eiweiß: 10,0 gFett: 7,8 gKohlenhydrate: 22,5 gBallaststoffe: *1,6/**1,5 gWasser: 68-70 mlEnergie: 200 kcal* 2 kcal fibre Drink Schokolade** 2 kcal fibre Drink Lemon und CappuccinoIndikationen:· geriatrische Patienten· konsumierende Erkrankungen, z. B. Krebs, HIV/Aids· Dialysepatienten· Wundheilungsstörungen, z.B. Dekubitus· perioperative Patienten· Leberinsuffizienz und Ascites· Kardiovaskuläre Erkrankungen· chronisch obstruktive Lungenerkrankung (COPD)Inhalt je EasyDrink: 200 ml Lieferumfang: 1 Karton / 6 x 4 EasyDrinks = 24 EasyDrinks
Aspirin Complex, 20 St. Beutel
Bayer Vital GmbH
EUR 17,96
Anwendungsgebiet von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk)ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) - bei Schmerzen mit Fieber und Schnupfen. Das Kombinationspräparat ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) enthält zwei hocheffiziente Wirkstoffe. Das ermöglicht ein Vorgehen gegen mehrere Erkältungsbeschwerden gleichzeitig. Im Konkreten heißt das, ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) lindert nicht nur Schmerzen, sondern senkt auch Fieber und hemmt Entzündungen. Des Weiteren sorgt ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) bei Schnupfen und verstopfter Nase für ein Abschwellen der Schleimhaut in Nase und Nebenhöhlen - freies Durchatmen wird ermöglicht. Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Wirkungsweise von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk)In ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) ist Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, die sich durch schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften auszeichnet. Acetylsalicylsäure gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika und nicht-opioiden Schmerzmitteln. Ihre Wirkung entfaltet die Acetylsalicylsäure bei vom Körper selbst gebildeten Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese sind für eine erhöhte Sensibilität der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich. ASS hemmt die Bildung der Prostaglandine - die Folge: die Empfindlichkeit sinkt und Schmerzen sowie Entzündungsreaktionen werden gemildert. Des Weiteren ent
Durex Invisible Kondome –  Kondome extra dünn für intensives Empfinden beim gemeinsamen Liebesspiel – 12er Pack (1 x 12 Stück)
Durex
EUR 7,49
Extra dünne Kondome - für ein besonders intensives Empfinden.Produkteigenschaften:Extra dünne Sensi–Fit Kondome für besonders intensives EmpfindenHergestellt aus NaturkautschuklatexTransparent und befeuchtetNominale Breite: 52 mm, Länge: 180 mmDermatologisch getestet und 100% elektronisch geprüftDurex Invisible enthält 12 extra dünne Kondome - für ein besonders intensives Empfinden. Durex Invisible sind die dünnsten unter den Durex Kondomen. Das spezielle Herstellungsverfahren verleiht Durex Kondomen einen angenehmen Geruch. So lenkt nichts vom Liebesspiel ab. Alle Durex Kondome können zusammen mit Durex Gleitgelen verwendet werden - das Gel wird einfach außen auf das bereits angelegte Kondom aufgetragen.Über DurexDurex ist die weltweit führende Kondommarke - Durex hat über 80 Jahre Fachkompetenz in Sachen Liebe & sexuellem Wohlbefinden und ist mehr als eine reine Kondommarke. Neben verschiedenen Kondomen bietet Durex unter der Marke Durex Play Gleitgele sowie Vibratoren an. Das breite Produktsortiment soll die Menschen inspirieren und ihnen die Möglichkeit bieten, jedes sexuelle Erlebnis genau so zu gestalten, wie sie es mögen.Inhaltsstoffe:NaturkautschuklatexWarnhinweise:Bitte lesen Sie den Beipackzettel dieser Packung sorgfältig durch, besonders dann, wenn Sie die Kondome für Anal- oder Oralsex verwenden. Es gibt keine Verhütungsmethode, die 100%igen Schutz vor Schwangerschaft, HIV, oder sexuell übertragbaren Krankheiten bietet. Bitte die Anwendungshinweise vor der Verwendung sorgfältig durchlesen.Lagerungshinweise:Kühl und trocken aufbewahren, und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.Anwendungshinweise:Keine Verhütungsmethode kann einen 100%igen Schutz vor einer Schwangerschaft oder der Übertragung von HIV oder and
XYLOMETAZOLIN 0,1% Nasenspray gesundleben 10 ml Dosierspray
GEHE Pharma Handel GmbH
EUR 3,49
Zurzeit liegt uns keine offizielle Produktbeschreibung des Herstellers vor.
NASENDUO Nasenspray 10 ml
ratiopharm GmbH
EUR 7,75
NasenDuo Nasenspray enthält die Wirkstoffe Xylometazolinhydrochlorid und Dexpanthenol. Xylometazolin verengt die Gefäße und bewirkt dadurch eine Abschwellung der Nasenschleimhaut. Der zusätzlich enthaltene Wirkstoff Dexpanthenol ist ein Abkömmling des Vitamins Pantothensäure, das die Wundheilung fördert und die Schleimhäute schützt. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden (Läsionen), anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und zur Behandlung der Nasenatmungsbehinderung nach operativen Eingriffen an der Nase. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Dieses Arzneimittel ist für die Anwendung in der Nase bestimmt. Nach dem Entfernen der Schutzkappe die Sprühöffnung in die Nasenöffnung einbringen und einmal die Pumpe betätigen. Während des Sprühvorgangs ruhig durch die Nase atmen. Nach Gebrauch Sprühkopf mit einem sauberen Papiertuch sorgfältig abwischen und Schutzkappe wieder aufsetzen.