Elefant
Diogenes
EUR 19,90
Gebundenes BuchEin Wesen, das die Menschen verzaubert: ein kleiner rosaroter Elefant, der in der Dunkelheit leuchtet. Plötzlich ist er da, in der Höhle des Obdach­losen Schoch, der dort seinen Schlafplatz hat. Wie das seltsame Geschöpf entstanden ist und woher es kommt, weiß nur einer: der Genforscher Roux. Er möchte daraus eine weltweite Sensation machen. Allerdings wurde es ihm entwendet. Denn der burmesische Elefantenflüsterer Kaung, der die Geburt des Tiers begleitet hat, ist der Meinung, etwas so Besonderes müsse versteckt und beschützt werden.
Elefant
Harper Collins Publ. UK
EUR 4,69
Broschiertes BuchA creature that enchants people. A small pink elephant that glows in the dark like an alien, suddenly appears in the cave where homeless Schoch sleeps. An edge-of-the-seat thriller and a great novel about the world we live in, about people on the margins of society and about those who speculate on big money.
Business Class: Geschichten aus der Welt des Managements (detebe)
Diogenes Verlag
EUR 8,90
Business Class: Geschichten aus der Welt des Managements (detebe)
Lila, Lila. Roman
Diogenes
EUR 12,99
Gepflegte, ungelesene Taschenbuchausgabe, Buchschnitt etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand, wie neu.
Allmen und die Erotik
Diogenes
EUR 19,00
Nicht nur Gefällig-Harmloses lässt sich in edles Porzellan gießen, sondern auch Deftig-Anzügliches in vollendeter Kunst. Allmen und Carlos geraten an einen geheimen Schatz wertvoller Porzellanfigürchen für Liebhaber der expliziten erotischen Darstellung. Ein Fall, der sie gehörig ins Schwitzen bringt. Denn sie ermitteln nicht ganz freiwillig. Ein erpresserischer Komplize hat sie in der Hand.
Ein perfekter Freund
Diogenes
EUR 13,00
Ein perfekter Freund (detebe)
Small World. Roman
Diogenes
EUR 9,99
Montecristo (detebe)
Diogenes
EUR 12,59
Der Koch (detebe)
Diogenes
EUR 9,50
Elephant
Christian Bourgois
EUR 19,45
Der Teufel von Mailand (detebe)
Diogenes
EUR 9,90
Der Teufel von Mailand (detebe) * Ohne Gebrauchsspuren, sehr sauber, ungelesen * Versand innerhalb 24h, Rechnung mit ausgewiesener MwSt, zuverlässiger Service
Rosa Elefant: … wer’s glaubt, wird seelig
Deutsche Literaturgesellschaft
EUR 11,50
Von Zoo- und Zirkustieren: Elefanten
BookRix
Ich habe diesen Text als Erinnerung an Tyke geschrieben. Das Video "Der letzte Auftritt" hat mich zu den folgenden Überlegungen positiver und negativer Art geführt.
Richtig leben mit Geri Weibel: Sämtliche Folgen
Diogenes
EUR 7,50
224pages. poche. Broché.
Elefanten in der Sahara: Agrar-Geschichten aus Afrika (Paperback)(German) - Common
Rotpunktverlag
EUR 54,00
Elefanten in der Sahara: Agrar-Geschichten aus Afrika
The Definition Of Us (English Edition)
Piatkus
NORMAL (definition)(adj.) Conforming to a standard; regular, typical or expected(urban) A word inapplicable to human beings(Florence) Round, smooth and bumpy like a cobbled streetFlorence doesn't always see things the way other people do. She feels different. When Florence meets Jasper, Andrew and Wilf she can't imagine they'd have much in common - with at least five mental health conditions between them, they all have very different reasons for being referred to Manor Lane Therapy Centre.It's only when their therapist, Howard, goes missing that they find a common purpose. Worried by his disappearance and wanting answers, the four of them decide to track him down. As they cross the country in a 'borrowed' van, asking each other Ultimate Questions and facing a series of challenges along the way, they start to reveal their true selves - and Florence realises there's more to all of them than just a diagnosis . . . Maybe they're not so different after all? Full of irreverent humour, witty dialogue and characters you can't help but fall in love with, this timely novel is perfect for fans of John Green, Rainbow Rowell and Jennifer Niven.'This is without a doubt one of the best (if not THE best) YA book about mental health that I've read; Sarah Harris takes such a delicate subject, weaves humour and love and friendship, and creates such a beautiful book' Beautiful Bookland'This endearing story does much to enlighten readers of all ages by dispelling myths surrounding mental health in a rollickingly entertaining manner . . . a heart-warming odyssey' Peterborough Telegraph'I can honestly say that this is the best book about mental health that I've read to date. The representation, understanding, acceptance and 'relatability' of mental health portrayed in this book was, in my opinion, flawless. It's juxtaposed with sweetness, humour, romance and friendship and I enjoyed every minute of it' My Endless Shelf'Everything I love about contemporary YA . . . highly recommended' Goodreads reviewer'The characters, the story, the writing - all of it was endearing and wonderful, and now I hold this book so close to my heart' Goodreads reviewer
Carletto Ty TY 37209 Elefant
Ty
EUR 6,49
Ty - Sugar, Elefant, 15 cm, rosa Exklusive ValentiskollektionEntfernen Sie alle Verpackungselemente, bevor Sie das Kind das Spielzeug benutzen lassen.
Monkimau 925 Silber Elefanten Ohrring-e Afrika Kinder-Schmuck Kinder-Ohrstecker Sterling Silver Damen Frauen Mädchen-Ohrstecker Geschnek-e
MONKIMAU
EUR 14,90
damen-schmuck echt-schmuck kinder-ohrringe geburtstag-sgeschenk geschenk-e mama-s muttertag-sgeschenk ohr-stecker ohrring-e & 925 allergiefrei ausgefallene beste brautschmuck choker coole creolen einen esprit ethno frauen freundin groß handgemachte herren herzanhänger hippie hängend jahrestag jugendliche jungen kaufen keltische kolloidales leonardo liebe lovie lustig medizinische miss modeschmuck motiv mädchen männer nickelfreie nobel-schmuck ohringe ohrklemme ohrschmuck ostern pandora papas partner rosegold sabo sachen sale set sie silber stola swarovski teenager thomas titan valentinstag vintage zoo egon elmar elefantastische elefantastisch efie elefanttisch elefanten elefantfigur onesie elefantti figur elefantasie geschenke glücksbringer klein-e jungs schöne geburtstags jugendliche ostergeschenk-e erst-e groß afrika afrikaans reise nach dekoration urlaub afrikas tierwelt unbekanntes afrikafigur afrikanische faszination afrikareise dekoartikel dekofiguren zurück bewegt uns afrikanisch spielzeug zubehör accessoires afrikafiguren mini tierfiguren metall souvenir sehnsucht spielfiguren schmuckset dekofigur gluecksbringer südafrika afrikamotive zauber eines kontinents
Gazechimp 10 Stk. Bunte Wimpelkette Wimpel Girlande Deko, Elefant Kaninchen Bär - Rosa Elefant
Gazechimp
EUR 3,98
Beschreibung: - Jede Banner enthält 10 Stück bunte Fahnen. - Das Band ist ca. 2,90 Meter lang. - Gemischte farbenfrohe Charakter Designs Enthält: Kaninchen, Elefanten und Bären. - Gelegenheit: Hochzeit, Babyparty, Brautdusche, Wanddekorationen, Geburtstagsfeier der Kinder, etc. - Für beide Hausdekoration oder auf Bäumen befestigt etc.Spezifikation: - Material: Vliesstoff - Bandlänge: Ca. 2.8m / 110.23inch - Farbe: Als Bild zeigen - Elefantengröße: (LxH) 14.8x10cm / 5.83x3.94inch - Kaninchen Größe: (LxH) 11.3x7.6cm / 4.45x3inch - Bärengröße: (LxH) 10.6x7.5cm / 4.17x2.95inchPaket beinhaltet:10 Stück Bunting Banner1 Stück Ribbon