Elefant
Diogenes
EUR 19,90
Gebundenes BuchEin Wesen, das die Menschen verzaubert: ein kleiner rosaroter Elefant, der in der Dunkelheit leuchtet. Plötzlich ist er da, in der Höhle des Obdach­losen Schoch, der dort seinen Schlafplatz hat. Wie das seltsame Geschöpf entstanden ist und woher es kommt, weiß nur einer: der Genforscher Roux. Er möchte daraus eine weltweite Sensation machen. Allerdings wurde es ihm entwendet. Denn der burmesische Elefantenflüsterer Kaung, der die Geburt des Tiers begleitet hat, ist der Meinung, etwas so Besonderes müsse versteckt und beschützt werden.
Elefant
Harper Collins Publ. UK
EUR 5,99
Broschiertes BuchA creature that enchants people. A small pink elephant that glows in the dark like an alien, suddenly appears in the cave where homeless Schoch sleeps. An edge-of-the-seat thriller and a great novel about the world we live in, about people on the margins of society and about those who speculate on big money.
Allmen und die Erotik
Diogenes
EUR 16,50
Nicht nur Gefällig-Harmloses lässt sich in edles Porzellan gießen, sondern auch Deftig-Anzügliches in vollendeter Kunst. Allmen und Carlos geraten an einen geheimen Schatz wertvoller Porzellanfigürchen für Liebhaber der expliziten erotischen Darstellung. Ein Fall, der sie gehörig ins Schwitzen bringt. Denn sie ermitteln nicht ganz freiwillig. Ein erpresserischer Komplize hat sie in der Hand.
Small World. Roman
Diogenes
EUR 9,90
Lila, Lila. Roman
Diogenes
EUR 12,00
Lila, Lila. Roman
Ein perfekter Freund
Diogenes
EUR 13,00
Ein perfekter Freund (detebe)
Montecristo (detebe)
Diogenes
EUR 12,59
Der Koch (detebe)
Diogenes
EUR 9,50
Elephant
Christian Bourgois
EUR 18,49
Richtig leben mit Geri Weibel: Sämtliche Folgen
Diogenes
EUR 7,50
224pages. poche. Broché.
WAS IST WAS Band 86 Elefanten. Die grauen Riesen (WAS IST WAS Sachbuch, Band 86)
Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG
EUR 9,95
Die grauen Riesen
Von Zoo- und Zirkustieren: Elefanten
BookRix
Ich habe diesen Text als Erinnerung an Tyke geschrieben. Das Video "Der letzte Auftritt" hat mich zu den folgenden Überlegungen positiver und negativer Art geführt.
Elefanten in der Sahara: Agrar-Geschichten aus Afrika (Paperback)(German) - Common
Rotpunktverlag
EUR 54,00
Elefanten in der Sahara: Agrar-Geschichten aus Afrika
The Definition Of Us (English Edition)
Piatkus
NORMAL (definition)(adj.) Conforming to a standard; regular, typical or expected(urban) A word inapplicable to human beings(Florence) Round, smooth and bumpy like a cobbled streetFlorence doesn't always see things the way other people do. She feels different. When Florence meets Jasper, Andrew and Wilf she can't imagine they'd have much in common - with at least five mental health conditions between them, they all have very different reasons for being referred to Manor Lane Therapy Centre.It's only when their therapist, Howard, goes missing that they find a common purpose. Worried by his disappearance and wanting answers, the four of them decide to track him down. As they cross the country in a 'borrowed' van, asking each other Ultimate Questions and facing a series of challenges along the way, they start to reveal their true selves - and Florence realises there's more to all of them than just a diagnosis . . . Maybe they're not so different after all? Full of irreverent humour, witty dialogue and characters you can't help but fall in love with, this timely novel is perfect for fans of John Green, Rainbow Rowell and Jennifer Niven.'This is without a doubt one of the best (if not THE best) YA book about mental health that I've read; Sarah Harris takes such a delicate subject, weaves humour and love and friendship, and creates such a beautiful book' Beautiful Bookland'This endearing story does much to enlighten readers of all ages by dispelling myths surrounding mental health in a rollickingly entertaining manner . . . a heart-warming odyssey' Peterborough Telegraph'I can honestly say that this is the best book about mental health that I've read to date. The representation, understanding, acceptance and 'relatability' of mental health portrayed in this book was, in my opinion, flawless. It's juxtaposed with sweetness, humour, romance and friendship and I enjoyed every minute of it' My Endless Shelf'Everything I love about contemporary YA . . . highly recommended' Goodreads reviewer'The characters, the story, the writing - all of it was endearing and wonderful, and now I hold this book so close to my heart' Goodreads reviewer
Monkimau 925 Silber Elefanten Ohrring-e Afrika Kinder-Schmuck Kinder-Ohrstecker Sterling Silver Damen Frauen Mädchen-Ohrstecker Geschnek-e
MONKIMAU
EUR 14,90
Schmuckstück Ohrringe in 925 Silber von Monkimau - Schmuck Qualität in Perfektion bis ins Detail - Deutsche Firma und Qualität - Made in Thailand Unsere süße-n Ohrringe und Ohrstecker sind aus hochqualitativen, nickel-frei und allergiefrei-en 925 Sterling Silver gefertigt. Jeder Ohrring durchläuft unsere deutsche Qualitätskontrolle mit den höchsten Qualitätsstandards damit Sie eine unvergleichliche Juwelierqualität erhalten. Durch unser spezielles Rhodinierungsverfahren schützen wir den Damen-Ohrstecker maximal gegen dunkles Anlaufen. Perfekt für jeden Anlass geeignet Egal ob zum Geburtstag, Ostern, Valentinstag, Weihnachten oder Konfirmation und Kommunion, unsere schöne-n Ohrringe und Ohrstecker passen zu jedem Anlass und Jahreszeit. Ob Sommer, Winter, Herbst oder Frühling, unser Schmuck ist zeitlos. Auch für Kinder perfekt zur Einschulung, Schulanfang oder Kinder-geburtstag. Lieferumfang 2 x Ohrringe im Set mit Stecker gem. Abbildung in einem recyclebaren Schmucketui in Schaumstoff eingebettet und super als Geschenk-verpackung geeignet. Monkimau - Dein bester Freund. Immer dabei!
Mauspad-Spiel, Fischthema der einzigartigen Mausunterlage
Yanteng
EUR 4,99
Hohe Qualität Personalized Mouse Pad, ein tolles Geschenk für Geeks, Gamers, oder jemand mit einem Computer. Gummi-Unterseite verhindert, dass das Mauspad verrutscht. Maschinenwaschbar.mattiert Bild wird nicht verblassen oder Ablösen.
Personalisiertes Mauspad mit tropischem Fisch
Yanteng
EUR 5,99
Hohe Qualität Personalized Mouse Pad, ein tolles Geschenk für Geeks, Gamers, oder jemand mit einem Computer. Gummi-Unterseite verhindert, dass das Mauspad verrutscht. Maschinenwaschbar.mattiert Bild wird nicht verblassen oder Ablösen.